Вопрос по 63-фз от 31 мая 2002 года, с учетом редакции 163-фз от 2004.

Вопрос по 63-фз от 31 мая 2002 года, с учетом редакции 163-фз от 2004. доброго времени суток. возник такой вопрос. насколько правомерными являются требования адвокатской палаты, сдавать экзамен именно в том регионе, в котором человек имеет постоянную прописку. по какой причине и на основании чего адвокатские палаты предъявляют это требование. а так же где это указано в 63-фз (поскольку одним из его пунктов является - "отказать в праве сдавать экзамен на адвокатсткую деятельность, региональная палата может только при наличии условий, прописанных в этом законе" - это свободное изложение)? буду благодарен за ответ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст. 9 и 10 Закона"об адвокатской деятельности.." не препятствуют этому, но может быть, советом палаты субъекта принято такое решение в отношении например адвокатских кабинетов. Попробуйте "подъехать" к палате со стороны коллегии или бюро, которые там работают, через них обычно гораздо легче.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150968 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150781 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150550 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150783 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю