Как можно переквалифицировать ст.12.27 п.2 коап в 12.27 п.1 коап?

Как можно переквалифицировать ст.12.27 п.2 коап в 12.27 п.1 коап? Если объяснение было написано раньше, чем составлен протокол, но дежурный,который вел мое дело не знал о его существовании, и не учел те обстоятельства, которые я написала, но подписала под его давлением. Как можно обжаловать это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Переквалифицировать в ч. 1 ст. 12.27. КоАП РФ можно, если вы сообщили о своём участии в ДТП в отдел полиции или по телефону полиции, или вы вернулись на место ДТП, когда там ещё были инспекторы ДПС, или явились в ГИБДД на оформление ДТП, или явились добровольно к инспектору по ИАЗ по рассмотрению ДТП. Но, если протокол по ч. 1 ст. 12.27. КоАП РФ уже составлен, перспективнее всего договориться с другим участником ДТП, чтобы он при рассмотрении дела в суде заявил ходатайство в письменной форме о том, что вред страховой компанией и вами возмещён, претензий он не имеет, считает нарушение малозначительным и просит производство по делу прекратить (или назначить наказание в виде предупреждения).
5 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148784 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148475 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148742 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю