Становится ли штраф недействительным,если да,то через сколько?

Становится ли штраф недействительным,если да,то через сколько? протокол составлен 07.08.2011.штраф пришёл 01.12.2011. кто-то говорил,что после трёх месяцев со дня составления протокола штраф сгорает. в статье 4.5 коап говорится, что: постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Я так понимаю, что сотрудниками ДПС был составлен в отношении Вас протокол об АП от 07.08.2011 года, а постановление было вынесено 01.12.2011 года, если это так, то в таком случае, руководствуясь ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об АП не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня совершения АП. Вам нужно заявить ходатайство на имя начальника ГИБДД о прекращении дела об АП в связи с истечением срока давности. Что касается 3 месячного срока, то это относиться к судьям рассматривающих дело об АП. Возникнут иные вопросы по данной теме, пишите в личку отвечу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю