Имеют ли право гаишники задерживать по ст.20.25?

Имеют ли право гаишники задерживать по ст.20.25?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Только по ч. 2 ст. 20.25 - самовольное оставление места отбывания административного ареста. В ст. 27. 3 КоАП РФ (административное задержание) сказано, что должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе применять задержание при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 нКоАП РФ рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам указанным в п. 1 части 2 статьи 28.3. В 23.3 и в пункте 1 части 2 статьи 28.3 упомянута только ч. 2 ст. 20.25.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю