Наезд на сплошную

Наезд на сплошную разрешите задать вопрос: при повороте тс (точнее маза 103, при длине 12метров) на т-образном перекрестке с заездом на сплошную водитель нарушает п. 9.2? ведь данное тс пересекает сплошную за неимением возможности вписаться на столь малом повороте иначе
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
1. При въезде на перекрёсток выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, с пересечением сплошной линии разметки запрещён. При выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на полосе встречного движения независимо от наличия или отсутствия разметки. В указанных случаях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. 2. Перед поворотом ТС должно занять крайнюю полосу движения своего направления. Поворот направо должен осуществляться так, чтобы ТС после поворота заняло первую полосу. Из этих правил есть исключение для габаритных ТС. Если они не могут совершить поворот с соблюдением этих требований, допускается поворачивать не из крайней полосы и не на первую полосу, при этом не должно создаваться помех другим ТС. Но нарушение правил из п. 1 запрещено. Если их соблюсти невозможно, необходимо выбирать другой маршрут движения или получать разрешение в отделе организации дорожного движения в ГИБДД.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149852 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149312 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149202 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148923 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149198 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Очень нужно

Предыдущий вопрос: С какого возраста идут на пенсию рентгенологи