Обязана ли организация выделять транспорт, чтобы добираться до места работы

Обязана ли организация выделять транспорт, чтобы добираться до места работы муж работает в строительной организации. строительство за пределами города, общественный транспорт туда не ходит ( по городу с пересадками и потом 2 км пешком и того 2 часа). подскажите обязана ли организация в этом случае выделять транспорт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Печально, но все неправы. работодатель ОБЯЗАН обеспечить работнику условия труда (доставку на работу) и бытовые условия (доставку домой), ст.22 ТК РФ т.е. или предоставлять транспорт, или оплачивать дорогу. жалобу в гос.инспекцию труда, можно через их сайт
11 6

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144895 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144025 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143692 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144116 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю