Имеет ли право сотрудник ППС остановить автомобиль? Имеет ли право сотрудник ППС остановить автомобиль?

Имеет ли право сотрудник ППС остановить автомобиль? Имеет ли право сотрудник ППС остановить автомобиль?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, сотруднику полиции предоставлено такое право. Данное право закреплено ст. 13 п.20 ФЗ "О Полиции" Однако, для остановки ТС нужны основания, предусмотренные законом, т.е. без причины сотрудник полиции не имеет право остановить автомобиль.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю