Какую ответственность несут родители, купившие 13-летнему ребенку скутер и разрешившие кататься на нем в городе?

Какую ответственность несут родители, купившие 13-летнему ребенку скутер и разрешившие кататься на нем в городе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Хороший вопрос, Сергей! Если 13-летний несовершеннолетний просто куда-либо поедет на купленном ему его родителями мопеде по дорогам общего пользования, включая полевые дороги, то это ст. 5.35. КоАП, ну а если что-либо ни дай бог случится, то там составов много - нужно рассматривать конкретные события и их последствия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю