Имеют ли право удержать права если изъяли их по статье 12.24 коап но пострадавший отказался от мед обследования ?

Имеют ли право удержать права если изъяли их по статье 12.24 коап но пострадавший отказался от мед обследования ? девушка на опеле въехала в бок (неслась по встречке) в тот момент когда я совершал поворот налево...так уж вышло что на пассажирском сидении был отец и его прилично так прижало (обе двери ушли в салон). так как ему выдали больничный у меня и у девушки изъяли права по статье 12.24 коап и выдали времянки.после того как больничный закончился и отец написал отказ от мед обследования права так и отказываются отдавать говоря при этом что отдадут только после конца разбирательства. как я понимаю если пострадавший написал отказ то и права удерживать больше нет не каких оснований...так как был ли лёгкий или средний вред здоровью должно указываться в заключении с мед экспертизы. чего можно им предъявить если они не правы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Тут все гораздо сложнее чем просто легкий вред здоровью понимаете вьехать куда то на машине не то же самое что ударить по лицу! машина средство повышенной опасности в целом они они имеют возможность не возвращать вам права до конца разбирательства
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145633 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144977 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144813 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144865 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю