Лишения права управления т/с

Лишения права управления т/с Господа юристы и, просто, знающие люди, подскажите пожалуйста. Слыхал, что, если был лишен права управления т/с, то где-то через полгода можно вернуть права, если никаких "попадалов" небыло или еще каким-то образом. Это правда или нет? Если правда, то в соответствии с каким правовым актом возникает на это право и каким образом это всё осуществляется? Спасибо большое.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет, сейчас нет... А люди говорят от того, что была в КоАП РСФСР такая норма... «Статья 297 КоАП РСФСР Основание и порядок сокращения срока лишения специального права При добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством или права охоты, орган (должностное лицо), наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права.»
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю