Если в организации работает менее 10 человек, нужен ли план эвакуации? где это написано? (конкретно пункт)

Если в организации работает менее 10 человек, нужен ли план эвакуации? где это написано? (конкретно пункт) пункт 16 ппб 01-03 гласит: "в зданиях и сооружениях (кроме жилых домов) при единовременном нахождении на этаже более 10 человек должны быть разработаны и на видных местах вывешены планы (схемы) эвакуации в случае пожара.. на объектах с массовым пребыванием людей (50 им более человек) в дополнение к схематическому плану должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала...." это для многоэтажных зданий?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Как правило, даже если в организации всего один человек (например, продавец киоска), но в помещении еще могут находиться покупатели, посетители, клиенты и т.д., и в сумме их может быть 10 и более. Так что всё равно придется рисовать и вывешивать план эвакуации...
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю