Входит ли в права судебного пристава, при взыскании с должника произвести опись вещей по прописке?

Входит ли в права судебного пристава, при взыскании с должника при отсутствии у него формально любого имущества, счетов т. д.. произвести опись вещей по прописке? в моем случае должник прописан у родителей, в квартире есть его имущетво... какая именно статья такое право приставу даёт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читай ст. 12 фед закона от 21.07.1997 № 118-фз «о судебных приставах».
приставы имеют полномочия искать твое имущество везде, тем более по месту регистрации должника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
168576 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
168228 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
167808 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
167771 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
167905 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю