Срок давности!

Срок давности! в 97 году правительство области издало одно какое-то постановление. а в 2002 году к губернатору обратился чувак с жалобой на это постановление. типа оно нарушает его права и свободы. по сути прошло 5 с половиной лет с момента издания этого постановления. мог ли этот гражданин обращаться с такой жалобой через 5 (ого) лет? и в каком документе есть статья это подтверждающая или опровергающая?!?!может быть где то в кпк? но я не могу найти ничего подобного( надеюсь на помощь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
У чувака есть срок 3 месяца со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Это ст. 256 ГПК. Только если постановление носит нормативный характер - оно публикуется в СМИ и предполагается, чт с этого дня чуваку стало известно, что оно что-то там у него нарушает. А в ст. 13 ГК сказано, что постановление должно одновременно не соответствовать закону и нарушать его права, чтобы чувак имел право на иск (заявление). И то надо разбираться - это нормативно-правовой акт или правоприменительный, возможно, он давно уже прекратил свое действие.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю