Может ли мировой судья переквалифицировать с ч. 1 статьи 12.8 коап рф на ч. 3 статьи 12.27.коап рф?почему?

Может ли мировой судья переквалифицировать с ч. 1 статьи 12.8 коап рф на ч. 3 статьи 12.27.коап рф?почему? адвокат говорил что не имеет право переквалифицировать статью,а в таком же случае человека оправдали пожалуйста подскажите что делать если судья переквалифицировала статью в этом случае
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В производстве по делам об АПН судья ничего НЕ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЕТ. Он устанавливает наличие состава АПН по конкретной "предъявленной" статье-либо есть состав,либо его нет. Если в суд поступил протокол по ст.12.8 ч.1,а в действиях привлекаемого этого состава судья НЕ УСМОТРИТ,то он прекращает производство. Однако,если время(3-месячнеый срок) позволяет,то вполне может быть составлен протокол по другой,соответствующей деянию статье
6 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю