Подскажите пожалуйста, могут ли оштрафовать неофициально работающего человека за то что он нецензурно выразился на работ

Подскажите пожалуйста, могут ли оштрафовать неофициально работающего человека за то что он нецензурно выразился на работ на работе при клиентах. при том что к клиентам эта фраза не имела отношения и звучала как удивление. после чего эти клиенты пошли и пожаловались начальству. если может быть штраф,то в каком размере? а можно ли заявить на данное заведение то что там работают люди неофициально. а грубое слово было сказано потому что клиенты просто подошли и начали в наглую сами всё брать с прилавка, хотя там это и не было принято. а замка не было,хоть и начальство было в курсе и замок решили не делать. в следствии чего выяснялась недостача. поэтому это всё и вывело=(хотя и извинился этот человек перед клиентами. и могут ли из-за этого урезать зарплату или просто её не выдать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На работе вообще штрафовать не положено это миссия совсем других организаций Из ст. 192 ТК РФ следует, что за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить к работнику следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю