Подскажите пожалуйста , вопрос внутри.

Подскажите пожалуйста , вопрос внутри. Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке, на который перечисляются пособия на ребёнка? Если нет, то что я могу с этим сделать. Я мать одиночка, и это единственный мой доход. заранее спасибо! :) он не грудной, но ему года нет! Спасибо за ответы :)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов Смотря какое пособие получаете... а вообще обращайтесь в суд за отсрочкой исполнения решения, подтверждайте документально невозможность платить сейчас
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю