Существуют ли какие-либо сроки давности штрафа за незначительное административное правонарушение (распитие пива-100 р.)?

Существуют ли какие-либо сроки давности штрафа за незначительное административное правонарушение (распитие пива-100 р.)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
На незначительные правонарушения распространяются все те же самые сроки, что и на значительные, а именно: 1. Срок давности (т.е. срок, по истечении которого нельзя выносить постановление о привлечении к ответственности) - 2 месяца или 3, если рассматривается судьей (ч. 1 ст. 4.5 КоАП) 2. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию - 1 год (ст. 4.6 КоАП). Распитие пива в общественных местах - ст. 20.20 - рассматривается полицией (ч. 1 ст. 23.3), поэтому: срок давности по данному правонарушению - ДВА МЕСЯЦА.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю