Пиво в поезде или что будет с ребёнком!

Пиво в поезде или что будет с ребёнком! на перегоне феодосия-джанкой милиционер(увидев,что я пью пиво в купе-это правда-нарушал)не представившись(не захотел),после предъявления гр.паспорта захотел высадить меня в джанкое для осмотра личных вещей и составления адм. протокола.т.к. я ехал с ребёнком 10 лет, после личного досмотра(без протокола ясно и без понятых) и долгих уговоров отпустил.ответьте на вопрос кто знает:1)что было бы с дитём?2)нужно ли выходить из поезда за "спиртное,курение"или достаточно паспорта,а протокол составляется на месте?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 20.21 КоАП РФ карает за появление в общественных местах, в т.ч. транспорте общего пользования, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Таким образом, если Вы ходили по поезду в хлам пьяный, то ссадить с поезда полицейский Вас мог, т.к. другим способом прекратить Ваше правонарушение было бы затруднительно. Если же Вы просто пили пиво, ведя себя при этом прилично, то не должно было быть даже никакого протокола, т.к. состав правонарушения отсутствует.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю