В апреле 2010 брата забрали(он разнимал драку) те сбежали,его забрали.сейчас пришла повестка -заплатить штраф за это.

В апреле 2010 брата забрали(он разнимал драку) те сбежали,его забрали.сейчас пришла повестка -заплатить штраф за это.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если правда повестка-то это в суд. Если постановление об исполнении административного правонарушения,то от какого числа оно вынесено? Если это действительно 20.1 КоАПа,то дело рассматривается судом,следовательно срок давности данного деяния-три месяца со дня совершения правонарушения. То есть постановление по этому административному делу могли вынести не позднее трех месяцев(статья 4.5. КоАП), Однако если было возбуждено уг.дело,но потом прекращено ввиду отсутствия состава преступления, то срок давности исчисляется с того дня,когда прекращено дело (ч.4 этой же статьи). Так что если там напутали со сроками,смело не платите, обратитесь с жалобой в прокуратуру (на всякий случай). В любом случае срок уплаты штрафа- 30 суток.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю