В праве ли сотрудник дпс остановить пешехода и выписать штраф , если пешеход уже в 10 метрах от проезжей части?

В праве ли сотрудник дпс остановить пешехода и выписать штраф , если пешеход уже в 10 метрах от проезжей части?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если бы он не имел такого права, то всем любителям езды по встречке и в состоянии алкогольного опьянения было бы достаточно убежать на 10 метров от дороги и показать гаишнику язык. А если серьезно, КоАП РФ регламентирует временнЫе сроки, в которые может быть возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении. А дистанция между местом совершения правонарушения и местом возбуждения дела не регламентируется. В частности, при определенных обстоятельствах протокол может быть составлен даже через двое суток после фиксации правонарушения (ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ).
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю