В протоколе об адм.правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП не указан номер статьи КоАП

В протоколе об адм.правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП не указан номер статьи КоАП А приведено только ее содержание (за невыполнение в установленный предписанием срок...). Является ли это существенным нарушением?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Пленум ВС РФ в Постановлении от 24.03.2005 N 5 указал, что "существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела", к которым относятся: - дата и место составления протокола; - должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; - сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении; - фамилии, имена, отчества, адреса мест жительства свидетелей и потерпевших, если есть такие; - место, время совершения и событие административного правонарушения; - статья настоящего Кодекса или закона субъекта РФ, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю