Стоит ли идти в административную комиссию по повестке?

Стоит ли идти в административную комиссию по повестке? прислали повестку со следующим содержанием : "административная комиссия территориального управления администрации города предлагает вам явиться такого то числа в 10 часов на заседание комиссии по адресу: xxxxxxx . в случае неявки материал может быть рассмотрен в ваше отсутствие(заочно). вспоминал за что могли прислать сей документ и вспомнил,что где-то 2-3 недели тому назад сотрудники милиции застали нас с товарищем за распитием пива, и составили протокол, но в протоколе мы указали , что выкинули пачку сигарет в общественном месте (про пиво почему- то сотрудники милиции сказали нам не писать,заменив распитие пива выбросом той пресловутой пачки сигарет в неположенном месте ) на вопрос сколько придет штраф они сказали, что за это штрафа не предусмотрено, от сюда вопрос стоит ли уйти в административную комиссию и какие могут быть санкции p.s повестка представляет собой почтовую карточку, которую кинули в почтовый ящик, соответственно никто за неё не расписывался заранее благодарю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Пиво пить на улице законом не запрещено,есть ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень мест,где запрещено распитие пива (детские площадки,лечебные и учебные заведения,спортивные и культурные сооружения и т.п.),поэтому по пиву к вам претензий и не было. А вот ваше заглаживание улицы (выбросили пачку сигарет) -это серьёзное правонарушение В отношении вас составлен протокол по ст.8.11 Закона Тульской области "Об АПН в Тульской области". Санкция предусматривает в том числе и штраф- Статья 8.11. Совершение иных действий, запрещенных правилами благоустройства территорий Совершение иных действий, запрещенных правилами благоустройства территорий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до ста тысяч рублей. (в ред. Закона Тульской области от 05.12.2007 N 910-ЗТО) -------------поэтому в случае неявки рассмотрят без вас.Могу предположить,что расписываюсь в протоколе,вы также подписали раздел,в котором указана дата рассмотрения дела,поэтому в данном случае,можно вести речь о НАДЛЕЖАЩЕМ УВЕДОМЛЕНИИ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю