Могу ли я написать заявление в полицию на родителей, если их дети причинили вред здоровью моего ребенка? детям по 10-12

Могу ли я написать заявление в полицию на родителей, если их дети причинили вред здоровью моего ребенка? детям по 10-12 дело в том, что непосредственными свидетелями были тоже дети от 7 до 12 лет, гулявшие в это время поблизости. а при написании заявления как узнать точные имена детей, на которых заявление подаётся? или это не обязательно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 67, "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) Статья 67. Возмещение затрат на оказание медицинской помощи гражданам, потерпевшим от противоправных действий Лица, совместно причинившие вред здоровью граждан, несут солидарную ответственность по возмещению ущерба. При причинении вреда здоровью граждан несовершеннолетними возмещение ущерба осуществляют их родители или лица, их заменяющие, Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю