Имеет право узбек без регистрации,при попытке задержания сотрудником полиции сослаться на ст. 19.15 коап и попрощаться?

Имеет право узбек без регистрации,при попытке задержания сотрудником полиции сослаться на ст. 19.15 коап и попрощаться? так как данная статья применима лишь по месту вашего проживания или пребывания (квартира, дом, коттедж)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если этот узбек не является гражданином РФ, то сослаться права не имеет, ибо статья применима только к гражданам. место жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место жительства) - жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; Если иностранец не зарегистрирован, значит не имеет места жительства и будет задержан, сослаться ему не на что.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю