Сообщать место жительства?

Сообщать место жительства? обязан ли гражданин при составлении на него протокола об административном нарушении и сообщив контактный телефон и место работы, сообщать фактическое место жительства. живу от места прописки через 2 дома...фактически в этом же районе...плачу за жку по месту прописки. не является ли это нарушением ст. 23 и 27 конституции рф? если "да" то где это прописано? и чем аргументируется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не обязан. Но учтите такой нюанс: когда Вам придёт повестка на указанный Вами адрес, Вы будете считаться надлежаще извещённым. Такова точка зрения ВС РФ, точнее, одного из его пленумов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю