Подскажите пожалуйста....

Подскажите пожалуйста.... Гражданин Вохр при изучение законодательства о порядке его пребывания в России пришел к выводу, что он как гражданин Украины пользуется безвизовым режимом въезда в Российскую Федерацию, и срок его пребывания не ограничен, он является иностранным гражданином, законно находящимся на территории России, и, следовательно, в силу ст. 1 Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» имеет право наравне с ее гражданами на выбор места жительства без какого-либо разрешения и вида на жительство. Верен ли такой вывод?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не верен! Срок его ПРЕБЫВАНИЯ ограничен (как и у граждан РФ, впрочем) РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Данная регистрация не отменяет и не ограничивает свобод граждан по передвижению на территории РФ (в силу ст. 1 Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»), но обязательна для ВСЕХ находящихся на территории РФ на законном основании. Так что ехать можно куда хочу, но будьте любезны зарегистрироваться! А каждая регистрация имеет свой срок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю