Какая ответственность за мат в письменном официальном обращении? например в письме президенту, мэру...

Какая ответственность за мат в письменном официальном обращении? например в письме президенту, мэру... Имеют ли право на такое эмоциональное письмо не ответить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По закону "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" обращение может быть возвращено заявителю без рассмотрения, если оно содержит оскорбительные и нецензурные выражения. А ответственность - только по ст. 130, 319 УК РФ "Оскорбление", "Оскорбление представителя власти", если признаки такового имеются в обращении, и оскорбления адресованы конкретному должностному лицу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю