Грозит ли мне административная ответственность, если украденный товар из ашана оплатил?

Грозит ли мне административная ответственность, если украденный товар из ашана оплатил? на выходе из магазина задержал охранник, при досмотре изъяли украденный товар на сумму 1000 руб., составили акт , подписал, оплатил, забрал и ушел домой. чего мне ждать? не могу спать спокойно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В Ваших действиях усматривается ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ - покушение на кражу. но так как ущерб не превышает 1000 рублей, это состав административного правонарушения. Скорее всего охранник и администрация магазина в полицию не обратятся и никто Вас не накажет... ДУМАТЬ НАДО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ! не тобой положено - не тебе и брать!
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю