Могут ли приставы повысить штраф в два раза,если не уплатил вовремя ?

Могут ли приставы повысить штраф в два раза,если не уплатил вовремя ? Оштрафованная-мать одиночка с доходом в 7000 рублей
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Могут. Более того второй штраф будет не менее 1000 руб. Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ) 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, НО НЕ МЕНЕЕ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ либо административный арест на срок до пятнадцати суток. А вот на 15 суток ее арестовать не могут, если ребенку менее 14 лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю