Про понятых!

Про понятых! идпс составили адм.протокол указав в нем,как я полагаю, не существующих понятых. в каком нормативном акте указано: что инспектор обязан проверить документ удостоверяющий личность понятого.?заранее благодарен!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. При этом закон указывает на статус понятого в процессуальных действиях: понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Понятым может быть дееспособный гражданин, достигший 18-летнего возраста, а это означает: чтобы проверить все вышеперечисленные требования,следует проверить понятого, т.е. посмотреть хотя бы минимум - наличие паспорта. Обращает на себя слово ГРАЖДАНИН, а у гражданина РФ должен быть паспорт РФ, это и есть "основное удостоверение личности" гражданина(понятого)...
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю