Действует ли закон За неуплату штрафа арест до 15 суток за штрафы полученные до сентября 2011?

Действует ли закон За неуплату штрафа арест до 15 суток за штрафы полученные до сентября 2011?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ административного правонарушения. Неуплата административного штрафа в УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ СРОК (30 дней со дня получения копии постановления) считается правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. ДНЕМ СОВЕРШЕНИЯ данного правонарушения считается первый день просрочки СРОКА УПЛАТЫ ШТРАФА. Таким образом, по ч.1 ст. 20.25 за неуплату штрафов по постановлениям, которые Вы получили до сентября 2011 года, Вас привлечь не могут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю