Имеют ли право гаеры забрать у меня водительские права за распитие спиртных напитков в машине с заглушенным двигателем?

Имеют ли право гаеры забрать у меня водительские права за распитие спиртных напитков в машине с заглушенным двигателем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает ответственность только за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. То есть, здесь две составляющие: 1. УПРАВЛЕНИЕ 2. ОПЬЯНЕНИЕ Если какой-то из них нет, то нет и состава правонарушения. Кстати, протокол составлен по 12.8 или по 12.26 КоАП РФ? Статья 12.26 КоАП РФ предусматривает ответственность за отказ водителя, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. То есть тут тоже главные слова: управление т/с.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю