Имеет ли право сотрудник вневедомственной охраны штрафовать за открытую бутылку пива на улице?

Имеет ли право сотрудник вневедомственной охраны штрафовать за открытую бутылку пива на улице?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да имеет. Смотри КоАП РФ. Ст. 23.3 ч.1 Сотрудники вневедомственной охраны - это сотрудники полиции (основное отличие от других охранных структур), а значит наделены правом составления протоколов по ст. 20.20 КоАП РФ - распитие спиртных напитков в общественном месте.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю