Следует ли наказание за дтп(см. внутри)

Следует ли наказание за дтп(см. внутри) ребёнок дошкольного возраста шел с нянями. няни не досмотрели и он выскочил на проезжую часть и попал под колёса. ребёнок остался цел, признаков травм нет. водитель места аварии не покинул, предложил свою помощь, но няни отказались и увели ребёнка. теперь мать ребёнка грозиться судом. есть ли не правомерные действия со стороны водителя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Водитель не вызвал ГИБДД и в итоге уехал (как я понял) т.е. фактически нарушил ст. 12.27 ч.2 "оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся - влечет лишение права на управление от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток". Это если родители ребенка будут суетится и подадут заявление в полицию и няньки подтвердят все это и укажут и номер авто, матку, когда где и что случилось и САМОЕ ГЛАВНОЕ - назовут полные данные водителя, а так его искать никто не будет. Еще вариант через несколько месяцев выясниться, что у ребенка было кровоизлияние в мозг, или был перелом и причинен тяжкий вред здоровью в результате именно этого ДТП - вновь по заявлению или по сообщению из больницы возбуждают дело по ст. 264 УК РФ и начинаются допросы и естественно розыск водителя - уже с опознанием няньками его фэйса, тогда водителю грозит судимость.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю