Может ли заинтересованное лицо обжаловать решение суда по административному делу? До какого числа если решение от 14.11

Может ли заинтересованное лицо обжаловать решение суда по административному делу? До какого числа если решение от 14.11
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 30.1. КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1. - 25.5. КоАП РФ. Т.е. фактически лицом, в отношении которого...,и потерпевшим, а также их защитником и представителем. Статья 30.3. КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Со дня вручения или получения копии, а не со дня вынесения. Вручение копии постановления защитнику и представителю КоАП РФ НЕ предусматривает! Если копия постановления была вручена защитнику или представителю, срок подачи жалобы лицом, в отношении которого...,и потерпевшим НЕ истёк! Статья 29.11. КоАП РФ. Объявление постановления по делу об административном правонарушении 2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Если лицу, в отношении которого...,и потерпевшему копия постановления не вручена в день вынесения постановления, то она должна быть направлена по почте (3-дневный срок часто нарушается, но это не имеет значения). Заказное судебное письмо хранится на почте в течение 7 дней (на практике бывает и больше). Если не получили, то считается, что не захотели воспользоваться правом на обжалование. Если копия постановления не была направлена, или ещё лежит на почте, или вы придёте в судебный участок и подадите жалобу до того, как придёт уведомление о не вручении вам копии постановления, то срок обжалования соблюдён! И ваша жалоба принята к рассмотрению! Если срок пропущен перспективнее одновременно с жалобой заявлять ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы, в котором вы должны доказать, что НЕ могли получить копию постановления и/или НЕ могли подать жалобу в установленный срок. В случае отказа в ходатайстве возможно только подача жалобы в порядке надзора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю