Является ли административное правонарушение судимостью?

Является ли административное правонарушение судимостью? на вопрос, имеется ли у меня судимость, что мне отвечать? у меня имеются 2 апн: 1) ст.20.1 ч.1 "мелкое хулиганство" почти 4 года назад; 2) ст.20.20 ч.1 "распитие алкоголя в общественном месте" полтора года назад. я считал что судимость - это уголовное прошлое. и еще. через какое время этих данных не станет в базе данных мвд? сколько времени хранятся эти данные?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Судимость как правовое последствие возможна только за уголовное наказание в соответствии с УКРФ. А данные о Ваших административных проступках будут храниться в ИЦ УВД (региональном) пока база не слетит или пока кто то целенаправленно ваши нарушения оттуда не сотрет. Эти данные обычно нужны следователю, когда собирается характеризующий материал на злодея. В федеральную базу ИЦ МВД заносятся только преступления.
18 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю