Что означает передача права управления? ст. 12.8. 2

Что означает передача права управления? ст. 12.8. 2 считается ли что я передал право управление отцу если у него есть доверенность и в страховку он вписан. сам я езжу по генеральной доверенности, отец по обычной от того же человека. написали протокол что я передал право управления, хотя он и сам мог управлять без моего разрешения. или то что я находился рядом уже считается передачей права несмотря на доверенность? отец был под шафе как оказалось
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Считается, если Вы ехали в автомобиле вместе. Однако Вам нужно доказать на суде, что Вы не знали о том, что отец пьян, т. к. вместе спиртных напитков не распивали, а по внешнему виду отца того, что он пьян, незаметно. Это прокатит, если у отца была обнаружена лёгкая степень опьянения. Если средняя степень, тяжелая или состояние алкогольной комы, то вряд ли.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю