Оштрафовали за безбилетный проезд.

Оштрафовали за безбилетный проезд. в протоколе два раза указана моя фамилия, но один раз неверно, неправильна одна буква. в квитанции аналогично, фамилия не моя. является ли это поводом не платить штраф?) заметила эту ошибку только после подписи... ехала утром в институт, на обычном городском автобусе
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Начнем с того, что ст. 11.18 КоАП подходит только для поездов/автобусов/самолетов/морских судов междугородного или пригородного сообщения(т.е. маршрутный автобус по городу в это определение не подпадает). Далее: 1 неправильная буква в фамилии(тем более если в протоколе есть ваша роспись) не является поводом для отмены протокола.Просто лицо, выносящее определение по протоколу может вынести доп.определение, в котором неправильная буква будет признана опечаткой. Шансов выиграть это дело у вас практически нет. Неуплата штрафа так же не лучший выход. Хотя неплохо было бы знать где именно вы ехали без билета.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю